7 полезных сервисов Google

Компания Google создала не только самый лучший поисковик, да простят меня товарищи из Яндекса. Она продолжает совершенствовать свои продукты и создавать новые сервисы. Большая часть из них появились как личные проекты сотрудников.

1. Академия Googlehttp://scholar.google.com/

Это поисковая машина для научных статей. Она не только ищет научные статьи, тезисы, книги в Интернете, но и выдает результаты поиска в онлайн-хранилищах, сайтах университетов и профессиональных сообществ. 


В поиске преобладают научные работы на английском, китайском, португальском, немецком, испанском, французском, итальянском и японском языках.
А если вы имеете научные работы, то можете задать поиск цитирования ваших научных работ. Заходите в раздел мои цитаты, заполняйте профиль, выгружайте свои стать. Оповещения будут приходить к вам на почту.

2. Google Art Project - http://www.googleartproject.com/ru/

Отличный проект, посвящаю ему пару часов в неделю 



3. Google Analytics - http://www.google.com/analytics/

Если вы digital-маркетолог, владелец бизнеса или управляющий - система Google Analytics позволит вам не только узнать, кто посещает ваш сайт, но даст понимание как можно заработать на сайте и увеличить ваши продажи. Что необходимо делать:
  • контролировать посещаемость сайта в разрезе дня, недели и даже по часам.
  • отслеживать откуда приходят к вам ваши посетители: через поиск, социальные сети, ссылки на других сайтах или с помощью рекламы.
  • создать автоматические отчеты, с рассылкой на ваш почтовый ящик.
  • найти и настроить цели для ваших посетителей.
  • отслеживать и улучшать KPI сайта.
 




Это один из самых незаменимых, на мой взгляд инструментов. Он позволяет промаркировать вашу исходящую ссылку, чтобы вы могли в Google Analytics оценить  

Например, это постоянная ссылка на этот блог - http://alimzhan.blogspot.com/2013/07/10-google.html
Но вот ссылка, которая будет вести на публикацию через мой твиттер и с заголовке будет упоминание про Google - http://alimzhan.blogspot.com/2013/07/10-google.html?utm_source=twitter&utm_medium=my.twitter&utm_campaign=google  
Вторая ссылка, почти такая же, но в заголовке будет упоминание про 7 полезных сервисов Google - http://alimzhan.blogspot.com/2013/07/10-google.html?utm_source=twitter&utm_medium=my.twitter&utm_campaign=7-digital  

С помощью Google Analytics в последующем можно будет оценить сколько людей перешли по каждой ссылке, и какой заголовок больше привлекает читателей :)

5. Google Webmaster Tools, по ссылке более подробные инструкции - https://support.google.com/analytics/answer/1142414?hl=en

Инструмент вебмастера. Поможет и подскажет вам, как улучшить видимость вашего сайта в поисковой выдаче. Изучив его вы сможете понять:
  • как Google сканирует и индексирует ваш сайт.
  • укажет на проблемы, которые могут негативно сказаться на вашем рейтинге в поиске.
  • узнаете о всех внутренних и внешних ссылках на ваш сайт.
  • вы сможете сообщить Google какие страницы наиболее важны вам. Это может быть страница заказа товара для интернет-магазина или страница с блогами для новостного ресурса.

6. Google Local (Google Адреса)- http://www.google.com/local/


При поисковом запросе в Google, помимо вашего сайта выдает адрес, фотографии и местоположение на карте. Для органического поиска выделена левая колонка, для Google Адреса - правая колонка. Под этот сервис зарезервировано около 50%, визуализация (на рынке США и Европы) повышает посещаемость кафе, ресторанов и магазинов. Не знаю, как это влияет на продажи, но скорее всего прирост тоже должен быть :)




Для появления вашей точки, необходимо зарегистрироваться в Google+. Бесплатно вы получите в два раза больше рекламного места в крупнейшей поисковой системой (на планете) в Казнете.
7. Google Calendar - https://www.google.com/calendar/
С помощью Календаря вы можете спланировать свой день, неделю и ваш месяц без особых усилий. Или открыв публичный доступ, показать что вы организованный человек. Преимущество в синхронизации с вашей почтой, адресной книгой и контактами в  социальной сети Google+

Комментариев нет :

Отправить комментарий