Продам vse.kz по цене mail.ru

Очередная ошибка менеджера и рекламного агентства? Ну-ну :)))

Это уже не смешно, даже не очень интересно. Начало здесь - "Продам gismeteo.kz по цене mail.ru"

Теперь повторение - баннер размещен на портале www.vse.kz, если кликнуть по нему - можно увидеть, что он протегирован неправильными utm-метками.

Баннер Pegasus на vse.kz

15 советов по повышению конверсии рекламного объявления

Перед каждым маркетологом стоит задача повышения эффективности рекламы. Здесь собраны практические советы по повышению конверсии ваших объявлений.
  1. Указывайте месяц или фактическую дату окончания действия оферты (вашей акции) в описании. Это создает ощущения ограниченности предложения и его срочности. Можно указывать каждый текущий календарный месяц для создания "эффекта специального предложения". Вы получите увеличение CTR и как следствие увеличение конверсии в продажах. 
  2. Укажите цену в самом начале вашего предложения. При условии что она конкурентоспособна вы получите гарантированный поток покупателей. Если до этого момента вы не указывали цену, то цифры помогут привлечь внимание вашей потенциальной аудитории. И помните всегда важно проверять, как указание цены продукта влияет на аналогичное предложение без ценника :)
  3. Используйте словосочетание "официальный сайт" в тексте сообщения. Вы можете продавать и рекламировать в Интернете все что угодно, и текст  "официальный сайт" выгодно выделит вас на фоне конкурентов!

Реклама на mail.ru и ее тэгирование

Финансовый год заканчивается, и ошибки в медиаразмещении появляются с завидной регулярностью


Очередная рекламная кампания банка в интернете: сайт mail.ru, раздел "Новости Казахстана". Баннер 200 на 400 пикселей, ведущий на продуктовую страницу. Внешне все хорошо и пристойно


Продам gismeteo.kz по цене mail.ru

Это print screen с одного погодного сайта - gismeteo.kz.

На сайте размещена реклама турецкого туристического оператора. 


Кликаем по баннеру и получаем переход. Если внимательно посмотреть на URL, можно увидеть что переход с gismeteo.kz протегирован как переход с главной страницы mail.ru.
URL на память - 


Это Казнет - продажа одного сайта по ценам другого. "Ничего личного, только бизнес"
Вопрос только кто кого обманывает: агентство своего клиента, или клиент обманывает сам себя?

С уважением,
Алимжан Бисембаев

Споттинг в Тулузе (18 фотографий, часть вторая)

Споттинг в Тулузе - первая часть

Споттинг в Тулузе - часть вторая

Лайнеры Airbus А321 (на фотографии), введены в эксплуатацию в 1994 году. Они являются самыми крупными в семействе А320. Типовая компоновка А321 предусматривает размещение 170 пассажиров в двух классах или до 220 пассажиров в одном классе для чартерных и бюджетных перевозок.


Самолет Airbus A321, бортовой номер D-AZAK (5295) принадлежит компании Airbus Industrie. это первый самолет этого типа с установленными шарклетами - аэродинамическими законцовки крыла, позволяющими повысить экономию топлива

Airbus A300-243, регистрационный номер V5-ANO 

Фигуры высшего пилотажа. Памятка

Источник

В этом посте описываются восемь самых сложных фигур высшего пилотажа - как они делаются, когда были впервые выполнены и зачем вообще они нужны

Бочка

Фигура высшего пилотажа - Бочка
Как
Самолет поворачивается вокруг своей горизонтальной оси на 360 градусов. В зависимости от количества оборотов бочка бывает одинарная, полуторная и многократная.

Зачем
Трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин однажды наблюдал за полетом неопытных летчиков. Один из них решил сделать бочку, но при этом значительно потерял скорость и нырнул вниз. В этот момент летящий за ним пилот проскочил вперед и акробат оказался у него на хвосте. Покрышкин и его сослуживцы окрестили фигуру «кадушкой» и не раз применяли прием в борьбе против авиации фашистов. Сейчас бочка входит в комплекс фигур, выполняемый на состязаниях по самолетному спорту.

Как правильно использовать UTM-метки для социальных сетей

Если вы знакомы с Google Analytics, то рано или поздно перед вами встанет задача - как правильно протегировать ваши сообщения в социальных сетях.

Большинство SMM-менеджеров привыкли к Bit.ly и другим сервисам по сокращению ссылок. Это удобно, просто и есть возможность использовать встроенную систему статистики. Минус в том, что полученные данные трудно интегрировать в отчетность Google Analytics. Решение использовать ваши публикации в социальных сетях с правильными ссылками, используя   URL с UTM-метками как можно чаще.

Решение - использовать Компоновщик URL.

Если вам лень разбираться, то я подготовил подсказку по основным социальным сетям и типам публикаций в них. Итак начинаем :)

Споттинг в Тулузе (17 фотографий)

Мне повезло в этом году — я посетил одно из самых интересных мест для споттера :)
British Airways: Airbus A380 и Airbus A319
Началось все с утреннего перелета из Брюсселя авиакомпанией Ryanair. Отличительной особенностью Ryanair является низкая цена и скорость обслуживания пассажиров на земле. Перелет протяженностью чуть более часа стоит 15 евро, и это с возможностью выбора места в самолете. Более простой билет стоит 10 евро (боже, какая дорогая Европа!).

Время между посадкой и взлетом составляет 30 минут. Исполнение расписания — с точностью до минуты

В небе над Европой
Аэропорт Тулузы (Aéroport de Toulouse — Blagnac) расположен на окраине одноименного городка. Напротив, через две взлетно-посадных полосы расположился завод Airbus. Здесь собирают модели A330, A340, А350 и А380.

Airbus S.A.S - одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире, образованная в конце 1960-х годов путем слияния нескольких европейских авиапроизводителей. Производит пассажирские, грузовые и военно-транспортные самолёты под маркой Airbus. Штаб-квартира компании находится в городе Бланьяк (пригород Тулузы, Франция). 

Airbus - это 59 000 сотрудников по всему миру, 9 конструкторских бюро и более 2 000 поставщиков из 20-ти стран