TOP-50 сайтов Казнета, январь 2015

Данные по пятидесяти наиболее посещаемым сайтам из доменной зоны KZ. Период - январь 2015 года


Стандартное пояснение - это таблица на основе данных, предоставленных сервисом similarweb.com и на основе экспертных оценок.

Что подарить на 23 февраля

Подробный список подарков на 23 февраля по ссылке здесь


С уважением,
непрофессиональный маркетолог
Алимжан Бисембаев

DC-4 в аэропорту Амстердама

Обслуживание двигателей пассажирского самолёта DC-4 в аэропорту Амстердама


апрель 1948-го

Непрофессиональный маркетолог,
Алимжан Бисембаев

Блог автолюбителя. Autoblog.kz

В Казнете есть интересные рекламные кампании. Есть маштабные медийные "бомбардировки" рекламной по аудитории. И есть не менее эффективные и интересные блогеры.

Об одном из них я и хочу рассказать. Знакомтесь - Дияс Валихан.

Хобби - увлечение автомобилями. Автор и постоянный ведущий www.autoblog.kz


О происхождении знаков

Решил почитать про знаки, заодно сохранить на долгую память

Процент "%"

Слово "процент" от латинского pro centum, что означает в переводе "сотая доля". В 1685 году в Париже была издана книга «Руководство по коммерческой арифметике» Матье Де Ла Порта. В одном месте речь шла о процентах, которые тогда обозначали cto (сокращённо от cento). Однако наборщик принял это cto за дробь и напечатал %. Так из-за опечатки этот знак вошёл в обиход.



Октоторп, диез, хэштег "#"

Пишется и читается как octothorp, octothorpe, octatherp.
По одним сведениям, знак происходит из средневековой картографической традиции, где так обозначалась деревня, окружённая восемью полями (отсюда и название octothorp).

По другим сообщениям, это шутливый неологизм работника Bell Labs Дона Макферсона (англ. Don Macpherson), появившийся в начале 1960-х годов, от octo- (лат. octo - восемь), говорящего о восьми «концах» символа, и -thorpe, отсылающего к Джиму Торпу (медалисту Олимпийских игр, которым Макферсон интересовался). Однако Дуглас Керр (англ. Douglas A. Kerr) в своей статье «Thе ASCII Character „Octatherp“» говорит, что octatherp создан в качестве шутки им самим, а также инженерами Bell Labs Джоном Шааком и Гербертом Утлаутом. Издание «Thе Merriam-Webster Nеw Book οf Word Histories» (1991) дает вариант написания octotherp как оригинальный, и считает телефонных инженеров его авторами.

# хэштеги стали популярными в 2007 году во время лесных пожаров в Сан-Диего. Тогда некто Нейт Риттер использовал связку знака # и слова sandiegofire, чтобы быть в курсе всех обновлений, связанных с катастрофой

10 военных самолетов-ветеранов

Каждый год журнал Flight International выпускает справочный материал по ВВС стран мира.

На конец 2014 года, на вооружении ВВС всех стран стояло более 52 000 пилотируемых летательных аппаратов. Редакция Flight выбрала 10 наиболее редких, по ее мнению самолетов.

Представляю вашему вниманию этот список.

№1. Grumman F-14A Tomcat. Двухместный реактивный истребитель-перехватчик, с изменяемой геометрией крыла. Разработан в начале 1970-х для замены в ВМС США. Снят с вооружения в 2006 году. Поставлялся на экспорт в Иран.

Фото №1. F-14A Tomcat при заходе на палубу авианосца


Иран был единственной страной, куда экспортировались F-14. Всего было поставлено 79 самолётов. После ирано-иракской войны на Иран было наложено эмбарго по поставку военной техники и запасных частей.

Фото №2. F-14A Tomcat перед дозаправкой в воздухе


Nissan представил свой новый видеоролик

Nissan: With Dad

Невероятно трогательный рекламный ролик


С уважением,
непрофессиональный маркетолог
Алимжан Бисембаев

Первый опытный летный образец КС-390

Первый полет самолета Embraer КС-390

Фото №1. Взлет на заводском аэродроме Embraer


Новый средний военно-транспортный самолета КС-390. Регистрация PT-ZNF, окрашен в цвета ВВС Бразилии.

Статистика по Facebook

Один из самых частых вопросов: сколько казахстанцев в Facebook?

Не могу сказать точно, сколько человек. Но количество пользователей вы всегда можете узнать при создании рекламы на facebook.com/ads/create.

Ниже представлены принтскрины, по состоянию на 1 февраля 2015 года. Если интересно, сохраняйте пост в закладках. Итак начнем

 Фото №1: Россия


 Фото №2: Украина



ТОР-50 сайтов Казнета

Данные по пятидесяти наиболее посещаемым сайтам из доменной зоны KZ. Период - декабрь 2014 года

Если вас интересуют данные по самым посещаемым сайтам пользователями Казнета - то эта информация здесь: ТОР-30 сайтов, декабрь 2014 года

Стандартное пояснение - это таблица на основе данных, предоставленных сервисом similarweb.com и на основе экспертных оценок.